Структура ДОУ представлена  типами групп:

• дошкольные группы;
  • группы раннего возраста;

В МКДОУ в 2020-2021 учебном году функционирует 9 общеобразовательных  групп:

• 3 группы – 2-я группа раннего возраста (2-3 лет)
  • 1 группа – младшего дошкольного возраста  (3-4 лет)
  • 1 группа – среднего дошкольного возраста (4-5 лет)
  • 2 группы – старшего дошкольного возраста (5-6 лет)
  • 2 группы – подготовительные к школе (6-7 лет)

Кроме того,  на основе анализа демографической ситуации в городе и микрорайоне, выявления  семей «группы  риска», детей, нуждающихся в дополнительном присмотре в вечернее время,  с 2006 г в ДОУ функционирует группа круглосуточного пребывания детей из числа воспитанников ДОУ.

Комплектование групп детьми осуществляется с 2 до 7 лет по возрастному принципу.

Списочный состав воспитанников на 01.09.2020 г. составил – 225 детей

Социальный статус семей воспитанников ДОУ на 01.09.2020г.

Из неблагополучных семей

Из многодетных семей

Матерей одиночек

Дети сироты

Под опекой

225

3

23

7

2

В ДОУ создана четко продуманная и гибкая структура управления в соответствии с целями и содержанием работы учреждения, направленными на разумное использование самоценного периода дошкольного детства для подготовки ребенка к обучению в школе и  самостоятельной жизни. Все функции управления (прогнозирование, планирование, организация, регулирование, контроль, анализ, коррекция, стимулирование) обоснованы любыми изменениями содержания работы ДОУ и направлены на достижение оптимального результата.

Единоначальным исполнительным органом является заведующий, назначенный на должность Учредителем в установленном законом порядке.  Высшим органом самоуправления ДОУ является Общее собрание трудового коллектива ДОУ. Общее собрание объединяет всех лиц, работающих по трудовому договору в ДОУ. Общее собрание работников учреждения в своей работе основывается на действующее законодательство РФ и региона, письма и методические разъяснения Минобрнауки России, Минздравсоцразвития России, нормативно-правовую документацию региональных и муниципальных органов законодательной власти, письма и разъяснения общественных организаций по вопросам труда и организации управления.

Положение об Общем собрании трудового коллектива ДОУ

Постоянно действующим органом самоуправления ДОУ является Педагогический совет ДОУ. Членами Совета являются все педагогические работники Учреждения. Совет педагогов ДОУ действует на основании Закона "Об образовании в РФ", Устава ДОУ, Положения "О педагогическом совете" и нормативно - правовых документов об образовании. Заседание Совета педагогов осуществляется 4 раза в год в соответствии с годовым планом работы ДОУ.

Председатель Совета педагогов - Ю.А. Синюгина (заведующий ДОУ);

Секретарь - Гончарова Е.В. (старший воспитатель)

Родительский комитет является коллегиальным органом управления Учреждением, постоянно действующим в целях развития и совершенствования образовательно-воспитательного процесса, взаимодействия родительской общественности и Учреждения.

Структурных подразделений ДОУ нет.