Основные сведения

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 10 общеразвивающего вида городского округа город Нововоронеж»  сдано в эксплуатацию в июле 1978 года.

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 10 общеразвивающего вида городского округа город Нововоронеж» (далее – Учреждение) является некоммерческой организацией, созданной собственником для оказания образовательных услуг

Полное наименование Учреждения – Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 10 общеразвивающего вида городского округа  город Нововоронеж»

Сокращенное наименование Учреждения – МКДОУ Нововоронежский детский сад № 10

Учредителем МКДОУ является  городской округ город Нововоронеж.

Функции и полномочия учредителя осуществляет Отдел образования и молодежной политики администрации городского округа город Нововоронеж.

Адрес учредителя: г. Нововоронеж, ул. Космонавтов 9 - Б

Руководитель отдела  - Акимова Лариса Михайловна  тел. 8(47364) 2-50-11

e -mail отдела образования - nvor_edu_com@mail.ru

Юридический адрес:  396073, Воронежская область, г. Нововоронеж, ул. Победы, д.10-А

Фактический адрес:  396073, Воронежская область, г. Нововоронеж, ул. Победы, д.10-А

Телефон: (47364) 2-31-71 (медицинский кабинет/вахта), (47364) 2-48-14 (заведующий)

e -mail:  nvds10@govvrn.ru ; detskiysad.2011@mail.ru

Сайт: http://nvdetsad10.ru

Язык, на котором ведется воспитание и обучение - русский

График работы:

ДОУ работает по графику пятидневной рабочей недели с 7.00 до 19.00

Выходные - суббота, воскресенье, праздничные дни

Режим пребывания детей - 12 часов в течение всего календарного года

В ДОУ функционирует группа круглосуточного пребывания

Режим работы группы круглосуточного пребывания:

понедельник – четверг - 7.00 до 7.00 (24 часа),

пятница и предпраздничные дни - с 7.00 до 20.00

Заведующий - Синюгина Юлия Анатольевна

Представительств и филиалов Учреждение не имеет.

Управление МКДОУ осуществляется в соответствии с законом «Об образовании в Российской Федерации»

• на основании: Уставаутвержденного Приказом отдела образования и молодежной политики администрации городского округа город Нововоронеж от 20.12.2013 г.
  • Лицензии на право ведения образовательной деятельности (выдана Инспекцией по контролю и надзору в сфере  образования  Воронежской области,   регистрационный номер № ДЛ-106 от 19 февраля 2014 года.
  • Свидетельства о государственной аккредитации(выдано Инспекцией по контролю и надзору в сфере образования Воронежской области, регистрационный № ИН-0535 от 06 мая 2010 года)

Численность воспитанников на сентябрь 2021г – 234 человека.

ДОУ реализует Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования (приказ Министерства образования и науки Российской Федерации № 1155 от 17 октября 2013 года).