План воспитательно - образовательной работы

2020 - 2021 учебный год

Анализ выполнения плана воспитательно - образовательной работы за 2018 - 2019 учебный год

Цель - Создание условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннего развития психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка ребенка к жизни в современном обществе.

Задачи -

Продолжать работу по сохранению и укреплению физического и психического здоровья воспитанников, созданию положительной мотивации для формирования основ здорового образа жизни.

Развивать у дошкольников основы экологической культуры, экологического мировоззрения; формировать отношение к себе как части природы, понимание ценности жизни и здоровья и их зависимость от окружающей среды через современные методы и формы экологического воспитания.

Создавать условия для успешной социализации дошкольников через раннюю профориентацию; развитие эмоционально - положительного отношения к труду и миру профессий.

2018 - 2019 учебный год

Анализ выполнения плана воспитательно - образовательной работы за 2017 - 2018 учебный год

Цель - Формирование целостного педагогического пространства и гармоничных условий для всестороннего развития, воспитания и оздоровления воспитанников в условиях ДОУ.

Задачи:

- Продолжать работу ДОУ по внедрению в образовательный процесс информационно-коммуникационных технологий с целью расширения  творческих возможностей педагогов и оказания положительного влияния на всестороннее развитие  дошкольников.

- Совершенствовать работу ДОУ по социально - коммуникативному развитию воспитанников в соответствии с ФГОС ДО: способствовать формированию основ позитивной социализации дошкольников, приобщению их к социокультурным нормам, традициям семьи, общества и государства посредством сюжетно – ролевых игр, через реализацию проектов, моделирование проблемных ситуаций.

- Повышать эффективность воспитательно - образовательной и оздоровительной работы ДОУ посредством создания мотивации и условий для формирования, сохранения и укрепления физического и психического здоровья воспитанников.

2017 - 2018 учебный год

Анализ выполнения плана воспитательно - образовательной работы за 2016 - 2017 учебный год

ЦЕЛЬ:

Обеспечение эффективного взаимодействия всех участников образовательного процесса – педагогов, родителей, детей  для разностороннего развития личности дошкольника, сохранения и укрепления его физического и эмоционального здоровья.

ЗАДАЧИ:

Продолжать работу по формированию у дошкольников представлений об основах безопасности жизнедеятельности, стимулировать у детей смысловые образования, поведенческие навыки в вопросах безопасности жизнедеятельности.

Способствовать речевому развитию дошкольников в разных видах деятельности   в  соответствии  с их возрастными,  индивидуальными  особенностями, формированию устойчивого интереса ребенка  к литературе посредством системного применения инновационных технологий. Повысить эффективность работы по приобщению детей к книге через  взаимодействие всех участников образовательного процесса.

Совершенствовать работу ДОУ по внедрению в образовательный процесс информационно-коммуникационных технологий с целью расширения  творческих возможностей педагогов и оказания положительного влияния на всестороннее развитие  дошкольников.

2016 - 2017 учебный год

Анализ выполнения плана воспитательно - образовательной работы за 2015 - 2016 учебный год

ЦЕЛЬ:

Развивать физические, интеллектуальные и личностные качества воспитанников, обеспечивающие  успешность ребенка в социуме; взаимодействовать с семьей в целях осуществления полноценного развития ребенка, сохранения и укрепления его физического и психического здоровья.

ЗАДАЧИ:

Продолжать работу по формированию системы семейных ценностей у дошкольников, приобщать родительскую общественность к активному участию в педагогическом процессе ДОУ.

Способствовать становлению у дошкольников начал экологической культуры, экологического мировоззрения; формировать отношение к себе как части природы, понимание ценности жизни и здоровья и их зависимость от окружающей среды через современные методы и формы экологического воспитания.

Совершенствовать работу ДОУ по формированию у дошкольников представлений об основах безопасности жизнедеятельности, стимулировать у детей смысловые образования, поведенческие навыки в вопросах безопасности жизнедеятельности.