Давайте познакомимся!

Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение
«Детский сад № 10 общеразвивающего вида
городского округа  город  Нововоронеж»
«РАДУГА»

Р - рады
А - активным
Д - добрым
У - умным
Г - голосистым
А - артистичным

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 10 общеразвивающего вида городского округа город Нововоронеж»  сдано в эксплуатацию в июле 1978 года и рассчитано было на 220 детей (12 групп).

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 10 общеразвивающего вида городского округа город Нововоронеж» (далее – Учреждение) является некоммерческой организацией, созданной собственником для оказания образовательных услуг.

Полное наименование Учреждения – Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 10 общеразвивающего вида городского округа  город Нововоронеж».

Сокращенное наименование Учреждения – МКДОУ Нововоронежский детский сад № 10.

График работы:

ДОУ работает по графику пятидневной рабочей недели с 7.00 до 19.00.

Выходные - суббота, воскресенье, праздничные дни.

Режим пребывания детей - 12 часов в течение всего календарного года.

В ДОУ функционирует группа круглосуточного пребывания.

Режим работы группы:

понедельник – четверг - 7.00 до 7.00 (24 часа),

пятница - с 7.00 до 20.00.

Адрес:  396073, Воронежская область, г. Нововоронеж, ул. Победы, д.10-А

телефон: (47364) 2-31-71, (47364) 2-48-14

e -mail:  nvds10@govvrn.ru ; detskiysad.2011@mail.ru

Сайт: http://nvdetsad10.ru

Учредителем МКДОУ является  городской округ город Нововоронеж. Функции и полномочия учредителя осуществляет отдел образования и молодежной политики администрации городского округа город Нововоронеж.

Адрес: г. Нововоронеж, ул. Космонавтов 9 - Б

Функции и полномочия учредителя осуществляет Отдел образования и молодежной политики администрации городского округа г. Нововоронеж.

Руководителя отдела  - Акимова Лариса Михайловна  тел. 8(47364) 2-50-11

Адрес электронной почты отдела образования: nvor_edu_com@mail.ru

Управление МКДОУ осуществляется в соответствии с законом «Об образовании в Российской Федерации» на основании:

• Устава, утвержденного Приказом отдела образования и молодежной политики администрации городского округа город Нововоронеж от 20.12.2013 г.
  • Лицензии на право ведения образовательной деятельности (выдана Инспекцией по контролю и надзору в сфере  образования  Воронежской области,   регистрационный номер № ДЛ-106 от 19 февраля 2014 года.
  • Свидетельства о государственной аккредитации (выдано Инспекцией по контролю и надзору в сфере образования Воронежской области, регистрационный № ИН-0535 от 06 мая 2010 года)

Численность воспитанников на 01.09.2020г – 225 человек.

Воспитание и обучение ведутся на русском языке.

ДОУ реализует Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования (приказ Министерства образования и науки Российской Федерации № 1155 от 17 октября 2013 года).