Театр на ложках

Счастливые улыбки, горящие глаза и радостные лица малышей после спектакля кукольного театра убедительно свидетельствуют, как дети любят театр. Такую большую радость могут доставить детям не только артисты — профессионалы, но и родители, старшие братья и сестры. Кукольный театр создает хорошее настроение, обогащает детей впечатлениями, вызывает у них разнообразные эмоции, способствует их общему развитию и эстетическому воспитанию. Поэтому хочется, чтобы было больше и больше кукольных самодеятельных театров, чтобы они вошли в повседневную жизнь семьи, чтобы их спектакли были интересными, яркими и содержательными.

Дети с удовольствием включаются в игру в театр, они смеются и плачут вмести с куклами, предупреждают их об опасностях, готовы всегда прийти на помощь своим героям. Как сделать, чтобы радость от общения с ними стала ежедневной? Нужно самим создать кукольный театр дома. Для того чтобы создать театр в домашних условиях нужно совсем немного – это одноразовые ложки и распечатанные на принтере герои или иллюстрации к сказкам из старых книг.

"Колобок"

"Теремок"