Областная выставка - конкурс детского творчества "Радость урожая"

В честь 105-летия Воронежского государственного аграрного университета (ВГАУ - экс-СХИ) - старейшего ВУЗа Центрального Черноземья состоялась выставка детского и юношеского художественного творчества «Радость урожая!». Выставка проходила в Экспоцентре ВГАУ в рамках межрегионального аграрного XXII форума «ВОРОНЕЖАГРО-2017» при поддержке Департамента аграрной политики Воронежской области, регионального отделения «Российский союз сельской молодёжи» и при содействии регионального отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России». На выставку-конкурс прислано более тысячи творческих работ художников-юннатов из многих районов Воронежской области и не только! Один из лозунгов на плакате стал девизом выставки «Чернозём - земля большого урожая. Пусть знают все об этом щедром крае!». Возраст участников конкурса - от 3-х до 20-ти лет. На выставке можно было увидеть рисунки и поделки малышей, которые только взяли кисть в руки, и ребят, у которых уже есть опыт и успехи, как в творчестве, так и в выращивании и сборе рекордного урожая зерновых в России в этом году! Наш детский сад тоже не остался в стороне. Воспитанники самого разного дошкольного возраста вместе с педагогами и родителями подготовили рисунки и поделки для выставки.