День вторичной переработки отходов

15 ноября - Всемирный день вторичной переработки. Мы не могли оставить эту дату без внимания, ведь основы экологического сознания формируются в дошкольном детстве.

Мы знаем как важен личный пример, и поэтому в акции "Сдай батарейку - спаси планету" приняли участие и педагоги учреждения, и родители воспитанников.

С детьми дошкольного возраста были проведены беседы: «Одежда из мусора!», «Вторая жизнь газеты», «Зачем собирают металлолом». Просмотр мультфильма про фиксиков «Батарейка» позволил ребятам понять, что батарейки представляют опасность для природы и требуют специальной утилизации. С помощью интерактивной игры «Сортируем мусор» дети закрепили полученные знания.

Обычный "мусор" очень помогает в развитии детской фантазии. Камешки, палочки, фантики, крышечки, кусочки ткани, пластмассовые флаконы от шампуней и кремов, катушки, мыльницы, пробки, пластмассовые тарелки, трубочки для коктейлей, сломанные погремушки в умелых руках получают вторую жизнь.

Каждый из нас хочет жить на чистой планете, дышать чистым воздухом, купаться в чистой реке и любоваться природой, а не мусором. Добиться этого мы можем вместе. За нами будущее, чистое будущее!