День правовой помощи детям

20 ноября 1959 года Генеральная Ассамблея ООН приняла Декларацию прав ребенка, а ровно через 30 лет – Конвенцию о правах ребенка. Именно поэтому 20 ноября считается Всемирным днем ребенка, а в нашей стране эта дата известна как День правовой помощи детям.

В рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям в нашем детском саду прошли мероприятия для воспитанников, родителей, направленные на повышение осведомленности в области защиты прав ребенка. Мероприятия были проведены в различных формах, по различным вопросам. Социальный педагог Гальцева Т.И. оформила стендовую информацию. С воспитанниками были проведены тематические занятия «Маленьким детям – большие права», беседы «Что такое хорошо и что такое плохо», «Мы разные, но у нас равные права», викторины «Права литературных героев». Для родителей были подготовлены буклеты о правах детей, по пропаганде ответственного родителя, профилактике семейного насилия, жестокого обращения с детьми.