90 лет ГТО

История ГТО

Спортивный праздник к 90-летию ГТО

В учреждении прошли мероприятия, посвященные 90-летию ГТО. Воспитанники старшего дошкольного возраста  узнали для чего нужен комплекс ГТО и как правильно выполнять испытания.

Хочется сказать, что двигательная активность ребенка и его развитие — это принцип естественного воспитания, а ГТО гармонично вписывается в данный процесс в качестве завершающего фактора. Участие детей в подобных мероприятиях повышает интерес к физической культуре и здоровому образу жизни детей и взрослых. Подготовка и участие в сдаче норм ГТО позволит не только создавать условия для укрепления здоровья детей, воспитания волевых качеств, развития стремления к победе и уверенности в своих силах, но и приблизить дошкольников к спорту.

Во время спортивного дети получили не только радость от своих результатов, но и научились переживать за своих товарищей, смогли почуствовать себя маленькими участниками огромной команды спортсменов.