Растим и храним детство!
Нововоронеж, Победы ул, 10А
Город славится людьми
02 Ноября 2020 в 00:12

В нашем городе живет очень много замечательных людей. Мы хотим немного рассказать о тех из них, кто так или иначе связан с детским садом № 10 "Радуга".

Чибисов Андрей Сергеевич в 2016 году стал донором печени для своего сына Владислава. Он очень скромный. Но все в его семье очень гордятся и уважают его за смелый поступок.  Поступок, который подарил новую жизнь. Жизнь как чудо!

Усенко Алёна Викторовна, настоящая рукодельница, изготавливает поделки из фетра, атласных лент и многого другого. Её работы участвовали в конкурсах разного уровня.

Захарченко Татьяна Андреевна,  бабушка нашего воспитанника, Саши Усенко. Работник АЭС. Редактор газеты АЭС. Вышивки Татьяны Андреевны участвовали в конкурсах.

Минакова Юлия Николаевна, мастер - золотые руки! Занимается вязанием и вышивкой из бисера. Вяжет детскую одежду не только для своей дочки, но и для деток знакомых.

Косяков Александр Анатольевич – работник НВАЭС. Активно пропагандирует здоровый образ жизни. Является постоянным участником спортивных мероприятий концерна Росэнергоатом. Неоднократный призер по легкой атлетике, гиревому спорту и дартсу.

Любимый дедушка двух наших воспитанниц, Шахов Геннадий Михайлович уже более 20 лет работает начальником смены АЭС III очереди. Работа его невероятно сложная и ответственная.   Он имеет множество наград и медалей: за заслуги в развитии концерна "Росэнергоатом" III степени, за заслуги перед Нововоронежской АЭС, он является ветераном атомной энергетики и промышленности. Желаем ему крепкого здоровья  и безаварийной работы!

Папа Лады и Миры, Кузнецов Михаил Михайлович работает начальником отдела лицензирования Нововоронежской АЭС. На протяжении всей трудовой деятельности он является активным  участником и победителем всех спортивных мероприятий, проводящихся в отрасли. Это летние и зимние спартакиады работников атомной промышленности, соревнования по зимним видам спорта "Ночной директор", забеги атомных городов, конкурс Богатырей. Награжден золотым значком ГТО.

Кузнецова Елизавета Геннадьевна в 2011 году закончила с отличием Воронежский университет инженерных технологий сразу по двум специальностям и была внесена в золотую книгу Воронежской области 2011 года, куда вносятся лучшие ученики и студенты, в зачетках которых не бывало других оценок кроме как "отлично". Маме было предложено поступать в аспирантуру, но она решила пойти по стопам отца и связать свою жизнь с АЭС.

Дзюдо – один из саамы лучших видов единоборств. Наш воспитанник Даниил Гальцев участвовал во многих соревнованиях.  Успешно сдал аттестационный комплекс на присвоение ученической степени КЮ5.

Наша звездочка, выпускница группы № 7, теперь ученица МКОУ СОШ № 2, Епишова Мария! Маша много лет занимается дзюдо. Добилась невероятных успехов в этом виде спорта, является победителем соревнований всероссийского уровня. Мы гордимся нашей воспитанницей и желаем ей дальнейших успехов и ярких побед!

Гордость детского сада, Григорьев Никита! Никита занимается киокушинкай каратэ в школе боевых искусств. В копилке у Никиты немало золотых и серебряных медалей. Желаем Никите славных достижений и новых спортивных побед!