Растим и храним детство!
Нововоронеж, Победы ул, 10А
Воспитанники награждены значками ГТО
03 Сентября 2020 в 09:59

В 1930 году «Комсомольская правда» обратилась к народам СССР с призывом быть здоровыми, сильными и спортивными. В обращении впервые говорилось о всесоюзных состязаниях на право получения значка ГТО - «Готов к труду и обороне». На старты по сдаче ГТО выходили известные ученые, спортсмены, герои труда. Система ГТО действовала в СССР на протяжении 60 лет, начиная с 1931 года.

В 2014 году глава России Владимир Путин подписал указ о возрождении в стране норм ГТО – физкультурной программы советских времен по воспитанию патриотической, спортивной и здоровой молодежи.

Воспитанники подготовительных к школе групп № 3, № 6 и № 10 были награждены знаками отличия ГТО:

Бронзовый значок: Гурьев Тимур, Стовпивский Иван, Смородинова Милана, Обрывкина Соня, Комарова Катя, Татаркина Василиса.

Серебряный значок: Гальцев Роман, Фолимонов Петр, Казьмин Павел, Шейкина Вероника.

Золотой значок: Соловьев Олег, Беляева Камилла, Распопин Андрей.