Растим и храним детство!

типами групп:

- дошкольные группы;

- группы раннего возраста;

В МКДОУ в 2020-2021 учебном году функционирует 9 общеобразовательных  групп из них:

• 3 группы – 2-я группа раннего возраста (2-3 лет)
  • 1 группа – младшего дошкольного возраста  (3-4 лет)
  • 1 группа – среднего дошкольного возраста (4-5 лет)
  • 2 группы – старшего дошкольного возраста (5-6 лет)
  • 2 группы – подготовительные к школе (6-7 лет)

Кроме того,  на основе анализа демографической ситуации в городе и микрорайоне, выявления  семей «группы  риска», детей, нуждающихся в дополнительном присмотре в вечернее время,  с 2006 г в ДОУ функционирует группа круглосуточного пребывания детей из числа воспитанников ДОУ.

Комплектование групп детьми осуществляется с 2 до 7 лет по возрастному принципу

Списочный состав воспитанников на 01.09.2020 г. составил – 225 детей

Социальный статус семей воспитанников ДОУ на 01.09.2020г.

Из неблагополучных семей

Из многодетных семей

Матерей одиночек

Дети сироты

Под опекой

225

3

23

7

2

В ДОУ создана четко продуманная и гибкая структура управления в соответствии с целями и содержанием работы учреждения, направленными на разумное использование самоценного периода дошкольного детства для подготовки ребенка к обучению в школе и  самостоятельной жизни. Все функции управления (прогнозирование, планирование, организация, регулирование, контроль, анализ, коррекция, стимулирование) обоснованы любыми изменениями содержания работы ДОУ и направлены на достижение оптимального результата.

78e7f9384b89c1cb982a72a62635.jpg

Высшим органом самоуправления ДОУ является Общее собрание работников ДОУ. Общее собрание объединяет всех лиц, работающих по трудовому договору в ДОУ. Общее собрание работников учреждения в своей работе основывается на действующее законодательство РФ и региона, письма и методические разъяснения Минобрнауки России, Минздравсоцразвития России, нормативно-правовую документацию региональных и муниципальных органов законодательной власти, письма и разъяснения общественных организаций по вопросам труда и организации управления.

Постоянно действующим органом самоуправления ДОУ является Совет педагогов ДОУ. Членами Совета являются все педагогические работники Учреждения. Совет педагогов ДОУ действует на основании Закона "Об образовании в РФ", Устава ДОУ, Положения "О Совете педагогов ДОУ" и нормативно - правовых документов об образовании. Заседание Совета педагогов осуществляется 4 раза в год в соответствии с годовым планом работы ДОУ.

Председатель Совета педагогов - Ю.А. Синюгина (заведующий ДОУ);

Секретарь - Гончарова Е.В. (старший воспитатель)