Растим и храним детство!

типами групп:

- дошкольные группы;

- группы раннего возраста;

В МКДОУ в 2017-2018 учебном году функционирует 10 общеобразовательных  групп из них:

• 1 группа – 1-я группа раннего возраста (1,5-2 лет)
  • 1 группа – 2-я группа раннего возраста (2-3 лет)
  • 1 группа – младшего дошкольного возраста  (3-4 лет)
  • 3 группы – среднего дошкольного возраста (4-5 лет)
  • 2 группы – старшего дошкольного возраста (5-6 лет)
  • 2 группы – подготовительная к школе (6-7 лет)

Кроме того,  на основе анализа демографической ситуации в городе и микрорайоне, выявления  семей «группы  риска», детей, нуждающихся в дополнительном присмотре в вечернее время,  с 2006 г в ДОУ функционирует группа круглосуточного пребывания детей из числа воспитанников ДОУ.

Комплектование групп осуществляется детьми с 1,5 до 7 лет по возрастному принципу

Списочный состав воспитанников на 01.09.2016 г. составил – 236 детей

Социальный статус семей воспитанников ДОУ на 01.09.2016г.

Из неблагополучных семей

Из многодетных семей

Матерей одиночек

Дети сироты

Под опекой

236

2

19

6

2

В ДОУ создана четко продуманная и гибкая структура управления в соответствии с целями и содержанием работы учреждения, направленными на разумное использование самоценного периода дошкольного детства для подготовки ребенка к обучению в школе и  самостоятельной жизни. Все функции управления (прогнозирование, планирование, организация, регулирование, контроль, анализ, коррекция, стимулирование) обоснованы любыми изменениями содержания работы ДОУ и направлены на достижение оптимального результата.

78e7f9384b89c1cb982a72a62635.jpg

Высшим органом самоуправления ДОУ является Общее собрание работников ДОУ. Общее собрание объединяет всех лиц, работающих по трудовому договору в ДОУ. Общее собрание работников учреждения в своей работе основывается на действующее законодательство РФ и региона, письма и методические разъяснения Минобрнауки России, Минздравсоцразвития России, нормативно-правовую документацию региональных и муниципальных органов законодательной власти, письма и разъяснения общественных организаций по вопросам труда и организации управления.

Управляющий Совет ДОУ является коллегиальным органом управления ДОУ, который действует на основании Устава ДОУ, Положения "Об управляющем совете ДОУ".
В состав Управляющего Совета ДОУ входят 7 человек:

руководитель ДОУ - Синюгина Юлия Анатольевна
    2 члена из числа работников ДОУ (избираются Общим собранием работников Учреждения):  Калгина В.М. (воспитатель, заместитель    председателя  Управляющего совета),  Шабунина И.В. (завхоз, секретарь);

3 члена от родительской общественности (избираются общим собранием родителей ДОУ): Шматова А.И. - Председатель Управляющего совета, Кравченко В.А., Верлин А.В.

1 представитель Учредителя.

Члены управляющего совета избираются сроком на 3 года. Компетенции, полномочия, график заседаний Совета осуществляется на основании Положения "Об Управляющем совете ДОУ".

Постоянно действующим органом самоуправления ДОУ является Совет педагогов ДОУ. Членами Совета являются все педагогические работники Учреждения. Совет педагогов ДОУ действует на основании Закона "Об образовании в РФ", Устава ДОУ, Положения "О Совете педагогов ДОУ" и нормативно - правовых документов об образовании. Заседание Совета педагогов осуществляется 4 раза в год в соответствии с годовым планом работы ДОУ.

Председатель Совета педагогов - Ю.А. Синюгина (заведующий ДОУ);

Секретарь - Тырченкова Н.Н. (воспитатель)